11% Remise

Oase
Oase KickBoost bactéries eau claire
3,95 €
(131,67 € / l)
Prix conseillé 4,45 € 10% Remise

D-D Titanium Heater 350 W (bis 350 l)
53,95 € Prix conseillé 59,95 €
12% Remise

ROWAphos
ROWAphos PO4 & SIO2 Adsorbant 500 g
22,95 € Prix conseillé 25,95 €
9% Remise

Naturefood
Naturefood Premium Cichlid grand - 140 g
9,95 €
(71,07 € / kg)
Prix conseillé 10,99 € 22% Remise

Fauna Marin
Fauna Marin Elementals Trace Li 250 ml
17,95 € Prix conseillé 22,95 €
13% Remise

Naturefood
Naturefood Premium Cichlid Plant petit - 850 g
39,95 € Prix conseillé 45,99 €
21% Remise

Fauna Marin
Fauna Marin Balling Light Trace 1 500 ml
18,95 € Prix conseillé 23,95 €
27% Remise

JBL
JBL Nano-Catappa feuilles d’amandier tropical
6,95 € Prix conseillé 9,48 €
13% Remise

JBL
JBL ProFlora CO2 Calibration Set
14,95 € Prix conseillé 17,20 €
10% Remise

Oase
Oase BioMaster 850 G2 sans résistance chauffante
304,95 € Prix conseillé 339,95 €
4% Remise

Red Sea
Red Sea REEFER MAX G3 625 - noir
6 334,95 € Prix conseillé 6 599,00 €
22% Remise

Fauna Marin
Fauna Marin Elementals Trace Fe 250 ml
17,95 € Prix conseillé 22,95 €
23% Remise

JBL
JBL Carbomec charbon actif 400g
10,95 € Prix conseillé 14,29 €
35% Remise

Hobby
Hobby Pebbles Cave 1
4,95 € Prix conseillé 7,59 €
16% Remise

JBL
JBL ProFlora CO2 Basic Set U
109,95 € Prix conseillé 130,50 €
11% Remise

Naturefood
Naturefood Supreme Plant petit - 55 g
10,95 €
(199,09 € / kg)
Prix conseillé 12,29 € 20% Remise

Arka
Arka THERA P 251 ml
11,95 €
(47 609,56 € / l)
Prix conseillé 14,90 € 10% Remise

Red Sea
Red Sea ReefSense – Temperatursonde
52,95 € Prix conseillé 59,00 €
14% Remise

Naturefood
Naturefood Supreme Artemia Marin petit - 120 g
15,95 €
(132,92 € / kg)
Prix conseillé 18,49 € 25% Remise

Hobby
Hobby Marble Cave 5
4,95 € Prix conseillé 6,59 €
31% Remise

Dupla
Hobby RWT testeur d’eau ultra-pure
28,95 € Prix conseillé 41,99 €
10% Remise

D-D Aquarium Solution
D-D Funktion Wave 13000
139,95 € Prix conseillé 154,95 €
5% Remise

Red Sea
Red Sea Reefer-S 1000 G3 noir
5 984,95 € Prix conseillé 6 299,00 €
21% Remise

Aqua Rebell
Aqua Rebell potassium 500 ml
10,95 €
(21 900,00 € / l)
Prix conseillé 13,90 € 10% Remise

Oase
Oase ScaperLine 90 - gris
934,95 € Prix conseillé 1 039,90 €
31% Remise

Hobby
Hobby Terra Fix & Easy Nano 3
99,95 € Prix conseillé 144,99 €
10% Remise

D-D Aquarium Solution
D-D Funktion Wave 4000
96,95 € Prix conseillé 107,95 €
21% Remise

Lucky Reptile
Lucky Reptile calcium seiche bio concassé 100g
5,95 €
(59,50 € / kg)
Prix conseillé 7,49 € 12% Remise

Naturefood
Naturefood Supreme Plant petit - 240 g
24,95 €
(103,96 € / kg)
Prix conseillé 28,49 € 11% Remise

Oase
Oase PlantGrow engrais journalier - 250 ml pour 5 000 l
11,95 €
(47,80 € / l)
Prix conseillé 13,45 € 20% Remise

Fauna Marin
Fauna Marin Bacto Blend 1000 ml
55,95 €
(55,95 € / l)
Prix conseillé 69,95 € 22% Remise

Arka
Arka All-In-One oligo-éléments 118 ml
6,95 €
(58,90 € / l)
Prix conseillé 8,90 € 22% Remise

Arka
ARKA myREEF Plugs, 12 pièces - 21 mm
6,95 €
(0,58 € / Stück)
Prix conseillé 8,90 € 22% Remise

JBL
JBL aimant anti-algues L
14,95 € Prix conseillé 19,29 €

Giesemann
Giesemann PULZAR G-3 tropic - 80 W - 1095 mm
289,90 €
13% Remise

D-D Aquarium Solution
D-D Reef Zlements Phos+ 1 Liter
13,95 € Prix conseillé 15,99 €
25% Remise

Arka
Arka Vita Flakes 500 ml
5,95 €
(11,90 € / l)
Prix conseillé 7,90 € 11% Remise

Tropic Marin
Tropic Marin All For Reef liquide - 250 ml
11,99 €
(47,96 € / l)
Prix conseillé 13,40 € 11% Remise

Oase
Oase AquaStable optimisateur d’eau - 500 g pour 10 000 l
24,95 €
(49,90 € / kg)
Prix conseillé 27,95 € 9% Remise

Red Sea
Red Sea Reefer Skimmer 900 kit de mise à niveau pompe DC
189,95 € Prix conseillé 209,00 €
23% Remise

JBL
JBL ProFlow t500
21,95 € Prix conseillé 28,45 €
22% Remise

JBL
JBL ProScan test d’eau
18,95 € Prix conseillé 24,45 €
18% Remise

Fauna Marin
Fauna Marin Balling Light Trace 3 250 ml
13,95 €
(55,80 € / l)
Prix conseillé 16,95 € 10% Remise

Red Sea
Red Sea ReefControl – Erdungssonde
26,95 € Prix conseillé 30,00 €
13% Remise

Triton
Triton Résine à lit mixte 1000 ml
12,95 €
(12 950,00 € / l)
Prix conseillé 14,90 €
Tropic Marin
Tropic Marin Sel Pro-Reef - 2 kg pour 60 l
12,99 €
(6,50 € / kg)
9% Remise

Triton
Triton N-Doc Analyse de laboratoire de l’eau de mer
31,95 € Prix conseillé 34,99 €
10% Remise

Oase
Oase HighLine 300 - noir
1 509,95 € Prix conseillé 1 679,90 €
20% Remise

JBL
JBL test KH
8,95 € Prix conseillé 11,15 €
10% Remise

Oase
Oase BioStyle 75 - gris
37,95 € Prix conseillé 41,95 €
7% Remise

D-D Aquarium Solution
D-D Reef Zlements Co Cobalt - 150 ml
12,95 € Prix conseillé 13,99 €
29% Remise

Hobby
Hobby Terrano écorce de pin (4l)
3,95 € Prix conseillé 5,59 €
7% Remise

Oase
Oase non-tissé filtrant pour BioPlus
6,95 € Prix conseillé 7,45 €
31% Remise

Dupla Marin
Dupla Marin Strontium 24
8,95 € Prix conseillé 12,99 €
20% Remise

Arka
Arka Gel Filter activateur de filtre 236 ml
7,95 €
(33,69 € / l)
Prix conseillé 9,90 € 19% Remise

Hobby
JBL Symec ouate filtrante - 500 g
8,95 €
(17,90 € / kg)
Prix conseillé 11,09 € 30% Remise

Hobby
Hobby Easy Rain Mini
69,95 € Prix conseillé 99,99 €
11% Remise

Red Sea
Red Sea Calcium Pro TestSet
32,95 € Prix conseillé 36,99 €
22% Remise

Arka
Arka Coral Aktiv croissance corallienne 118 ml
6,95 €
(58,90 € / l)
Prix conseillé 8,90 € 23% Remise

JBL
JBL Biotopol recharge 625ml
9,95 €
(15 920,00 € / l)
Prix conseillé 12,99 €


